Auction 808T, Lot # 289
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería tipo terciopelo color café. Decorada con relieves florales y vegetales. Consta de: love seat y 2 sillones. Presenta detalles de estructura, marcas, faltantes y tapicería maltratada. Piezas: 3 Estimado $4,500-5,500